Гарри Поттер. Шестой год обучения...

Объявление

Ролевую открыли заново. Пиши ЛС. Помощь не помешает

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

Гермиона медленно шла по коридору, протянув руку к стене и осторожно касаясь ее пальчиками. Девушка размышляла о своей жизни в Хогвартсе, о друзей, о всех тех испытаний, которые они преодолели вместе. Свое состояние она описывала как осколок неба, пронзительно синего цвета сквозь каплю росы на верхушке дерева. Стремление куда-то вверх, в эту манящую высь... Полет. А если стать ветром можно многое увидеть, почувствовать, некую бесконечную свежесть и легкость воздуха, смешанного с потоками света. Что это? Тоска. Нет, скорее легкая грусть заставляющая ощущать собственную весомость. Слезинка упала на пол пустого коридора. За ней еще одна, и еще... Это дождь. Он поет символами грусти, печальной тайной под тонкий голос флейты, в котором можно угадать нотки радости. Нужно только прислушаться. Солнце- надежда вкрадывается теплыми лучами света, мягко, трепетно, стараясь не задеть, не обидеть хрусталь дождя. Нежность пульсирует в сыром воздухе ровным ритмом. Дыхание становится живым. Солнце, отражаясь в прозрачной капельке, поддается на уговоры. На смену полуденному солнцу постепенно приходит теплая тяжесть заката, мягкая и глубокая. Оранжевый диск не так улыбчив и радостен, как его предшественник. Напротив, он молчалив и спокоен. Это вход в мечты, безмолвные странствия по миру ощущений. Словно маленький костерок печали. Снова капля. Теперь можно побродить по тайным тропинкам мыслей, залитым солнечным светом, рассмотреть капельки, лежащие у ног, почувствовать жизнь реальности. Прикоснуться к ней каждой клеточкой существа, погрузить в нее свое сознание. Вплетать в белый туман изумрудно хрустальные брызги, и гладить созвездия легкими прикосновениями иллюзии. Стремительно путешествовать среди белых облаков. Темно-серых, с оборванными краями, они спокойны и преисполнены непонятной и притягательной мудрости. Но и они одиноки. Одиночество. Боль. Кто-то зажег свечу, и она тает, оплакивая одиноких, одиноких в своей силе, мудрости, знании. Но в этом нет жалости, нет! Это сочувствие, понимание и грусть, грусть без видимой причины. Избранный Путь - путь одиночества. Почему так рвется душа от одиночества и так безжалостно стремится к нему? ...
Девушка и не заметила как дошла до библиотеки, чтобы отогнать свои мысли она решила почитать книгу.

0

3

Рон вышел из зала. Теперь ему просто было грустно, и Рон решил не идти в гостиную, вот он и сатл бродить по коридорам, рассматривая тусклые облупленные стены, а так же разные портреты, на которых  были не знакомые ему люди. Эти  портреты завидев Рона немного улыбались ему, а некоторые даже махали ему и здаровались. Пройдя немного по коридору, он подошёл к окну и стал всматриваться в даль.Интересно будет ли Ханна теперь со мной разговаривать, наверно нет. Ох, как бы я хотел её увидеть сейчас...

Отредактировано Рональд Уизли (2007-12-25 16:08:28)

0

4

Ханна выбежала из Выручай-комнаты и решила пойти в гостинную.
Господи! Я пропустила занятия! Ммм...А..Ну и ладно! Скажу, что не здоровилось!
Ханна шла и разглядывала свою обувь.
Вдруг Ханна не заметив человека налетела на него...
-О...Какая же я неуклюжая! Извини пожалуйста! - сказав это, девушка даже еще не знала кому это говорит.
Она подняла глаза...О Боже!!! Это же Рон!

Отредактировано Ханна Аббот (2007-12-23 15:53:21)

0

5

Рон всё ещё смотрел в окно, когда кто-то сильно его толкнул. Рон немного пошатнулся, он даже не сразу понял кто это был, но когда юноша пришел в себя после толчка он смог разглядеть того человека, что стоял рядом с ним. Ой, это же Ханна...
Рон осмотрел на неё и ответил на её слова - Да ладно... Ты видимо куда-то спешишь? Рон опустил глаза и немного покраснел.

0

6

-Ээм...Я шла к себе в гостиную... - начала было оправдываться Пуффендуйка - Ну не к Дину Томасу же!
После этих слов Ханна искусственно рассмеялась...
Очевидно, шутка не удалась...

Отредактировано Ханна Аббот (2007-12-26 12:55:06)

+1

7

Рон поднял глаза на Ханну, по ним можно было понять, что шутку он не понял. Рон быстро про это забыли немного улыбнулся Ханне, он решил воспользоваться моментом, и...
Ты на меня обиделась?- Рон очень сильно поркаснел. Он дал волю чувствам, но всё таки собрал её в кулак. И щёки опять становились бледными.

0

8

-О-о-о...Нет! Нет! Конечно нет! Объясни почему я должна была на тебя обижаться?-Ханна опустила глаза.
Ох...Как не хочется об этом говорить...Но надо улыбаться и делать приветливое лицо!

0

9

СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ БЫЛО, НЕ МЕНЬШЕ 5 СТРОК

0




Наш баннер: