Гарри Поттер. Шестой год обучения...

Объявление

Ролевую открыли заново. Пиши ЛС. Помощь не помешает

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

Гермиона зашла в библиотеку и не торопясь направилась к стеллажам, вначале она установилась и полок с учебниками, немного подумав что взять для легкого чтения. Она поняла, что сейчас ей даже не до учебы. Она развернулась и пошла дольше блуждать вдоль книг, рассматривая стоящие книги. Ее взгляд пробежался по книге и остановился у названия: "Тайна имени". Из интереса она вытащила ее и пошла к дальним столикам, чтобы ей никто не мешал. Сев она раскрыла книгу и стала читать.

0

3

Короткое блуждание по коридорам в раздумьях, и Драко наткнулся на библиотеку. Решив пойти в выручай-комнату на свежую голову, он вместо этого вошел в библиотеку. В конце концов так даже лучше, ведь там могло быть что-то, что ему поможет...
Вот так сюрприз - учебный год еще не начался, а лохматая гриффиндорка уже на привычном месте! Но она сидела за одной из полок спиной к нему, так что видеть его не могла.
Драко вальяжно прошелся мимо полок, читая названия на корешках и искоса поглядывая на Гермиону. Затем, вытащив увесистый том "Путеводитель по Артефактам", зажал его под мышкой, чтобы не было видно названия и выглянул из-за своей полки.
-В чем дело, Грейнджер? Разве твое место сейчас не в Большом зале, где Поттер уже охмуряет неизвестную девицу... или ее питона, я не уверен насчет его пристрастий... Не ревнуешь?

Вот так всегда - ни ответа ни привета... Что ж, такой у него был стиль. По лицу распозлась привычная издевательская ухмылочка.

Редактировалось модератором

0

4

Гермиона с интересом читала о именах, она уже прочла о своем и о многих ее друзей. Она уже раде любопытства посмотреть о имени Драко. Ну не знаю, что-то ей захотелось прочесть именно о нем. Как вдруг она услышала его голос.
Ну вот, называется вспомнишь … вот и оно.
Девушка вспомнила, что держит страницу на его имени и сразу же перевернула страниц сто, главное чтобы он этого не заметит. Не ответив, она сделала вид, что увлечена чтением и его не слышала. Правой рукой Гермиона грациозно откинула прядь волос за плече. Привычка что сказать. Присутствие юноши напрягало обстановку, сердце у девушки билось учащено, но внешне не скажешь. Она сидела прямо на стуле, время от времени переворачивая страницы увесистой книги. В библиотеке никого не было кроме их двоих.

0

5

От такого волнения, которое почему-то показалось Драко страхом, парень озадаченно нахмурился, но затем отбросил это и вновь ухмыльнулся. "Путеводительно по Артефактам" оттягивал руку.
Ему було жутко неуютно и неловко. Глупо все-таки получилось. Одни в унылой тихой обстановке, в она еще и молчит...

-По-видимому нет... - хмуро ответил сам себе слизеринец, - Странно, свита Его Величества обычно за него заступается, видно не один я сегодня устал.
Том становился все тяжелее с каждой секундой, и Драко шлепнул его на стол. Черт с ним, мало ли что мне здесь надо, - подумал Драко и принялся праздно переворачивать страницы.

Редактировано модератором.

0

6

Девушка перевернула страницу, делая вид. Что вовсе не слышит Драко, ей вовсе не хотелось портить настроение каким то общением с хладнокровным существом. Но все же когда парень сказал, он кинул довольно то Ки большую книгу на стол совсем не далеко от девушке, она машинально, хотя наверное специально отвела взгляд в его сторону. Быстро пройдясь по фигуре Драко она посмотрела на книгу, которую юноша как раз собирался открыть.
Хм «Путеводитель по артефактом» помню такую, читала как то на третьем курсе. Правда не так хорошо помню все детали.
Вспомнив что она все еще смотрит в его сторону быстро пока Малфой не заметил перевела на свою книгу. Она грациозно положила ногу на ногу и юбка съехала с ее колена. Гермиона делала вид что углубилась в чтение, но на самом деле она думала о слизеринце и даже не заметила, что надо поправить юбку.
Вот делать ему не чего. Библиотека не для таких как он. Шел бы он куда подальше. Но нет не хочу я тратить на него свои нервы и уходить я вовсе не собираюсь, хочет он этого или нет.
Гермиона встала продефилировала стуча каблуками. до полок и взяла еще книг пять(больше ей было не под силу, тяжелые ведь), просто те которые она еще не читала.  Когда она шла к столу  девушка поскользнулась, но удержала равновесие.

0

7

Когда Гермиона отошла за литературой, любознательный Драко поглядел на книгу, лежащую на столе и поразился, увидев там све имя.
-Врага нужно знать в лицо? - обличительно он ткнул пальцем в страницу. В корне неверно его имя истолковывалось там, как просто "Дракон". Его родители вкладывали в него совсем другой смысл - Специально для любознательных могу прочитать лекцию о созвездии, опоясывающем небо, и о том, как бог солнца Феб поместил убитого им дракона на небесный свод, чтобы он больше никому не причнял зла. Мать назвала меня как это созвездие.
Зачем он ей это рассказывает?... Наверно, ему приятно знать что-то что эта всезнайка еще нигде не вычитала. К тому же ему было досадно, что его взгляд постоянно сползал вниз, пока девушка сидела, хотя он изо всех сил пытался это скрыть. По независимым от  К тому же связь Драко с этой красивой легендой про бога света и солнца наверняка должна была удивить Гермиону. К тому же она сама была названа в честь греческой принцессы, ее должно было это заинтересовать.

Редактировано модератором. Почитай оформление поста

0

8

Гермиона с грохотом кинула книги на лежавшую на столе книгу, которую Драко все же заметил. Одна из книг упала на пальцы Драко, он отдернул руку. Гермиона ухмыльнулась.
Не удивишь меня, я знаю, что Драко — это большая змея, дракон от латинского, тиранический Афинский законодатель;, одна из собак Актеона, которые загрызли своего хозяина. «Драко» — также созвездие, в котором находится звезда «Тъюбан», древняя Египетская полярная звезда, несколько Египетских пирамид были на нее направлены. 
Хм а ведь дедушка Драко умер от драконьей оспы, то возникает резонный вопрос: неужели Нарцисса и Люций  такие лицемеры, что назвали сына созвучно или, вообще, в честь болезни, свалившей родителя одного из них?!- вдруг пришло в голову девушке и продолжила.
Слово «dragon» однокоренное с «drag»-«помеха».
Хм чем и является Драко для Гарри.
Дословно, с греч. «draco» = «большая змея»
Ну да символ факультета!
Драко – крайне редкое имя, один из вариантов имени Drake, средневековое англ. «Sign of the Dragon» - следДракона, знак, символ, жест, признак, примета, суеверие, подпись. Соответственно, сам человек, носящий это имя является «меченым лапой Дракона». А, зная латинское (дословное значение имени, получаем «отмеченный Змеёй», т.е. Слизерином.
Аналог греческого Draco – ирландское «Drauc»:  древнее чудовище, в общем-то, тот же дракон. Еще одно из названий фэнтези-расы Дроу,они же «дрейдеры» – тёмные эльфы, изгнанные за свою верность Злу из светлых эльфийских лесов, живут в подземных пещерах.
На санскрите «дракон» звучит как Naga, что явно имеет один и тот же корень с англ. словом «nag»: придирки, ворчание, сварливость; болеть, ныть.
По-польски «дракон» Smok, что, безусловно, связано с англ. «smoke», которое в одном из своих устаревших значений переводится как «поднимать на смех, дразнить».

Ну да, что сказать с удовольствием и делает Драко практически над всеми неугодными, в основном, конечно, над нашей троицей.
В латыни синонимом «draco» являлось слово «serpent (serpens)», которое в англ. означает:  библейское «змий-искуситель, дьявол», в переносном значении «злой, коварный, мстительный человек», большая ядовитая змея; змей.
Драко – одна из гончих античного, как я уже говорила, мифологического охотника Актеона, загрызшая своего хозяина.
По нем. слово Dracorubin означает «смола», дословно «драконова кровь». Так вот, смола, как известно, тёмного цвета, липкая и едкая. Тёмный цвет – символ поклонения Тьме (Злу). А липкость и едкость, - мстительность, постоянные издёвки и т.д.
Draco, также, имя Драконта, греческого (афинского) государственного деятеля, составившего в 7 веке до н.э. свод жестоких законов.
Слово Draconian переводится как «драконовский, суровый, крутой, жестокий».
Draco - название созвездия (с.Дракона), включающего «Thuban» («Тъюбан», древнеегипетская полярная звезда, на которую направлены вершины нескольких Египетских пирамид).
Кроме того, видна явная параллель со всем известным «Dracula».

Девушка улыбнулась и сразу же удрала улыбку, она сразу вспомнила, что она с ним разговаривает совсем прям то ки по дружески. Она так увлеклась, что рассказала все что узнала о его имени. Но очнувшись она вскинула голову и села на стол, краем глаза она видела, что Драко потирает ушибленную руку и ей на мгновение хотелось взять ее в свои руки и излечить. Но это Малфой и она открыла книгу по рунам, хотя читать это ей не хотелось вовсе.

0

9

Рон вошел в библиотеку, увидев Гермиону он подошел к ней и поздароволся
Привет, Гермиона, как дела?- Рон мило ей улыбнулся и сел рядом с ней. Вдруг он заметил Драко, который сидел неподалёку и смотрел в их сторону, улыбка Рона тутже исчезла.
Странно... Драко в библиотеке? Бред, хотя.... Драко и Гермиона сдесь были одни... ой ну это совсем бред-Рона терзали странные мысли насчёт Драко и Герми, но всё же он пришел к выводу, что это бред.
Через несколько секунд Рон стал расматривать книги, которые лежали на столе.

Отредактировано Рональд Уизли (2007-12-08 18:04:52)

0

10

Уже убаюканный ее голосом, забывший про боль в руке (честно говоря, он забыл даже выругаться за упавшую на него книгу) вполне умиротворенный и не настроенный никого оскорблять, с появлением рыжего Драко вскинулся, да так, что сам не ожидал. Злобно сощурившись, он смерил взглядом Уизли. Волна ненависти, утихшей с самого прихода в библиотеку, вновь всколыхнулась в его жилах. Тогда, без свидетелей ему было гораздо свободнее. Теперь он демонстративно отсел от этой милой парочки, не забыв при этом задеть сидящего Уизли. Но пока он сдержался... Пока этот рыжий не начал нарываться. Рывком распахнув книгу и полыхая от ярости, Драко принялся сверлить глазами страницу про Руку Славы, хотя вчитываться он в нее не стал.

Вот она сидит на столе, Уизли напротив, ее силуэт очерчивает свеча, подсвечивая волосы золотым. Драко сразу понял, как зло выглядит его лицо и спешно закрылся от Гермионы книгой, подчеркивая свою непричастность.

Мне нет до них дела, мне нет до них дела, - убеждал себя Драко, но неожиданное, ужасно неприятное чувство все больше завладевало им.

0

11

Корнелия решила заглянуть в библиотеку. Она зашла и увидела Грейнджер и Уизли, а недалеко от них сидел Драко Малфой. Она его знала, но редко с ним общалась. Корни не стала ни с кем здороваться, а просто взяла нужную книгу и села за стол. Она принялась читать её, изредка посматривая на остальных Я понимаю, что Грейнджер находится в библиотеке, но что тут делает Малфой удивлялась Корни

0

12

Герми с грустью вздохнула, когда Рони пришел. Но она сделала вид что рада его видеть, она демонстративно отвернулась от Драко.
Вот еще сдался он мне, чтобы с ним разговаривать, у меня нет на него времени.
Девушка посмотрела на Рона, он подозрительно оглядел библиотеку, но она не придала этому смысла.
Привет, Рон. У меня все замечательно, вот решила взять книжки для легкого чтения, да и надо узнать, что мы будем проходить по рунам. А ты кстати сделал летнее задание? Нам же столько задали, надеюсь, ты не будешь потом бегать и просить тебе помочь.
Гермиона говорила это не из-за того, чтобы вправду узнать о том, что он так и не приступал к реферату по зельям, ей хотелось побыть одной, ну не одной конечно. Девушка знала, стоит ей только заговорить о уроках, как парень находил оправдание смыться с ее глаз. Но не успела она разобраться с Роном, как в библиотеку вошла Хейн.
Ну просто замечательно, что всем сдалось идти в первый день в библиотеку, никогда никого не было в этот день, все обычно сидят и пьянствуют у себя на факультетах. Значит я прогнать ее уж не смогу, значит пора мне уходить.
Девушка потихоньку стала собирать книги, ей хотелось почему то вновь остаться наедине с Драко, но она старательно старалась выкинуть эту мысль из головы

0

13

Задание... летние...точно реферат Рон занерничал его глаза стали глядеть, то вправо, то влево, то вверх, то вниз. А когда девушка сказала про руны, Рон не выдержил. Жуть, опять эти руны быстрее отсюдаОн сорвался с места взял с полки книгу и попращавшись с Гермионой быстро вылетел из библиотеки...

0

14

Эми вошла в помещение,кот не изъявил желания погулять по замку с хозяйкой и сразу же как только они вышли из зало он скрылся в темной части коридора.Знакомый аромат пергамента уже парил в воздухе,девушка прошла вдоль рядов и остановилась где-то в середине пятого ряда.Так что тут у нас..."Элексиры и противоядия"..нет скучно..."Драконы и уход за ними"....Тоже не то...Врядли её можно здесь найти ...хотя ...."Тайны Темных Искуств.Защита От Темной магии"....Я знала что она будет здесьДовольно подумала девушка ,она опустила глаза,и заметила ебольшую книгу в кожанном переплёте.Книга припала пылью,Эмма подула на неё и увидела название."Магические Артефакты Нашего времени"..Наше время?Интересно ,какой это век?Ухмыльнулась девушка,внизу под названием вспыхнули золотые буквы" девятнадцатый -двадцать первый век."
О,да ты не такая уж старая.Эмма прошла в другую часть библиотеки,и увидела Гермиону.

-Привет,-Поздоровалась Эми подходя к ним.В руках она всё ещё держала книги,они были доольно тежёлыми ,и девушка положила их на ближайший стол.

Отредактировано Эмма Смоут (2007-12-12 18:05:59)

0

15

Только лишь Драко успел вздохнуть свободно после ухода Уизли (Этого идиота очень легко загрузить, - довольно подумал он), как в библиотеку вошли еще две девочки.
-Здесь что, консилиум для всех учеников? - недовольно и едва слышно пробурчал он, переворачивая страницы, - Всей школы им мало? Чувствую, надо сваливать, иначе соберется все быдло школы...
Взгляд его как-то сам собой порой скользил к Грейнджер... Нет, это уже наваждение... И, может, ему показалось, ее лицо было недовольно, когда она отвернулась от него... Но скорее всего ему просто показалось... Он устал, был уже вечер, свечи горели тускло...
В душе Драко была легкая хандра, смешанная со злостью на самое себя.
Это наваждение должно прекратится, должно...

0

16

Девушка собрала книги в стопку, потом не много подумав достала палочку и распределила их все на свои места на полках. Она убрала все кроме одной книги о именах, она все также лежала открытой. Гермиона закрыла ее и положила к себе в сумку.
Хм и куда интересно мне идти? Хотелось бы отдохнуть. Ой я то уже и забыла об обязанностях, я же староста. Вот и отлично пойду в ванную. И никто мне не помешает, я надеюсь.
Она накинула на плече сумку и направилась в ванную старост.
Когда она шла по коридорам она потихоньку призывала свои чистые вещи, не очень то и хотелось за ними подниматься, если есть тем более магия. Улыбнувшись девушка продолжила путь.
+>ванная старост

0

17

Эмма взглянула в окно,Да  уж,погода не из лучших...с тоской подумала она,и развела руками.Книжки с грохотом повалились со стола.Чёрт!Какой кошмар!.Присела на корточки ,и оглядела распахнутую страницу книги"Магические артефакты нашего времени".Это же мой медальон...Я не знала,что  о нем что-то писали...Осторожно положила том в сумку,и стала подбирать остальные книги.Она оставила их на столе уже не думая о книге ,которую искала.Ладно проверим, что там пишут...Задумалась Эмма .Автоматически она взяла со стола "Тайны Темных Искуств.Защита от Темной Магии",и вышла из библиотеки...

0

Похожие темы




Наш баннер: