Гарри Поттер. Шестой год обучения...

Объявление

Ролевую открыли заново. Пиши ЛС. Помощь не помешает

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дырявый котел

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Северус дернул на себя дверь и в нос ударил резкий  запах выпивки. Он пропустил Нарциссу и вошел следом. Том, повернувшийся на звон колокольчика увидел Нарциссу и его глаза резко увеличились. Он выбрался из-за стойки и подбежал к ним:
- Миссис Малфой, - он поклонился Нарси и быстро оглядел зал - все столы были заняты. Он прогнал каких-то пьяных волшебников со столика у окна и начал судорожно его протирать грязным полотенцем. Северус прошел к столику.
Многие в баре, заметив возню Тома притихли, а некоторые вообще поспешили уйти.
Севрус сел за стол.

0

3

Нарцисса необратила никакого внимания на Тома и пошла дальше. Девушка последовала примеру Северуса и села за стол. Она совсем растерялась... Не знала, с чего начать. Девушка выпрямилась и начала говорить. Все таки это не просто какая-то сделка.

- Кхм... Северус, ты уже наверное знаешь, что Драко назначили Пожирателем Смерти...- Девушка запнулась - она просто не знала, что сказать и решила говорить напрямую.- Я очень за него волнуюсь и хочу за ним проследить... Я говорила с Беллой, вообщем она напомнила мне просуществование одного зелья, которое меняет внешность человека. Это не оборотное зелье, оно делает человека моложе, но только внешне... Я не очень хороший зельевар и поетому хотела бы попросить тебя сварить зелье.

Нарцисса дала в руки Северусу книгу. На обложке было нашкрябана корявым подчерком название книжонки  «Секреты семьи Блэков».

0

4

Северуса никогда не знал как реагировать на Нарциссу, так опекавшую Драко. Сам Северус с раннего детства был предоставлен сам себе.
- Сварить зелье не проблема. - он повертел в руках книжку, - Нарцисса, если это задание для Драко...- он замолчал, о задании он мог лишь догадываться, - если ты сделаешь это за него, ты ведь понимаешь, что Лорд его по головке не погладит?! И как быть с  Дамблдором? До маразма он пока не дожил, он тебя помнит.

+1

5

Девушка нахмурилась.

И вправду... Дамблдор наверняка ее помнит.

- С Темным Лордом я поговорю... Ты же знаешь, на сколько он сдвинут на Поттере. Тем более что это зелье - отличный способ слежки за ним. А вот... Дамблдор... Послушай, ведь о этом зелье знала только моя мать ну и вообще семья...  Он и не должен догадатьса, что это именно я. Просто девушка, очень похожая на меня. Или в крайнем случае моя кузина... Или что-то в этом роде.

0

6

Северус мысленно ухмыльнулся. Отличный способ слежки?! Ха!.. Ну что ж это будет даже забавно! Он повернул книгу и прочел название.
- Секреты семьи Блэков... - тихо протянул он, - Доверяешь мне? - усмехнулся он и поднял взгляд на Нарциссу. - Идет. Когда?

0

7

Нарцисса посмотрела на Северуса. Почему-то вспомнились школьные времена... Она с огромным усилием прогнала эти мысли.
Услышав слова Северуса, настроение заметно поднялось. Она облокотилась на стол и улыбнулась.
- Хм... Доверяю? А почему б и нет... ?
Так вот как бы сказать это Темному Лорду? А что если он догадается, что она врет?!
- Идет. Когда?
Может он просто разозлиться?...
- Как можно скорее.
... Или убьет?
... А может просто Круцио?
Нарцисса встряхнула головой  нелепо улыбнулась. Не хватало еще так переживать... Она встала из-за стола и обратилась к Северусу:
- Надеюсь, ты сможешь со мной связаться, когда зелье будет готово?

Герми:7

0

8

Том все так же суетился неподалеку от них и Снейп смерив его взглядом, вернулся к Нарси. За спиной послышались быстрые удаляющиеся шаги - видимо Том наконец, догадался, что ему не рады.
- Безусловно- кивнул он, и его взгляд скользнул на недавно купленные Нарциссой, ингредиенты для зелья.

0

9

Нарцисса улыбнулась. По крайней мере что-то радовало. Она снова вспомнила про Драко и настроение чуть упало.
Ччерт... Если бы зелье делалось хоть чуточку быстрее...!
Женщина кинула взглядом на Северуса.
- Хм... Отлично. Не проводишь?
Она обвела взглядом забегаловку и недовольно поморщилась. Здесь было полно пьяных мужиков.
Мерлин, кто меня сюда тянул?!
...Хм... А было б довольно интересно встретить и прибить какую-то грязнокровку...
Нарцисса стояла и ждала ответа Северуса. Ей очень не хотелось идти самой...

Герми:6

0

10

Северус поднялся со стула. Он сунул книжку в карман мантии и собрав свои свертки, поймал взгляд Нарциссы. Он окинул взглядом помещение и усмехнулся:
- Подобные места не для девушек из благородных семей? - улыбнулся он. Ему самому здесь не нравилось. Тонкий нюх зельевара   не переносил местные запахи, но это было самым людным местом в косом переулке, а значит самым подходящим для приватной беседы. Сев подошел к Нарциссе.
- Какие же места посещают столь знатные особы? - спросил он уже по дороге к выходу

Герми:5

0

11

Хм... Странный вопрос. Раньше она была готова бросить все и сбежать подальше от глупых правил. Да и жить в маленьком домике, а сейчас... Нарцисса даже на дух таких мест не переносила и сама себе не позволяла их посещать. Это был чуть ли не единственный случай. И то, на него была веская причина. Женщина посмотрела на Северуса.
- Может и так.- На губах промелькнула едва заметная улыбка.
Чуть подождав друга, она пошла в сторону входа из забегаловки.
Быстрее бы отсюда вырваться...!
Нервы просто сдавали. На нее пялились куча пьяных глаз.
- Северус, мы посещаем более приличные места.
Скучно, нудно, однообразно... Но это так.
Сейчас бы она отыгралась на какой-то грязнокровке...

-------Улицы.

Герми:6

0




Наш баннер: