Гарри Поттер. Шестой год обучения...

Объявление

Ролевую открыли заново. Пиши ЛС. Помощь не помешает

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. Шестой год обучения... » Косой переулок » Магазин Волшебный зверинец


Магазин Волшебный зверинец

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

Джордж и Анжелина вошли в магазин. Колокольчик над дверью громко звякнул - по всему зверинцу поднялся невообразимый гам. Чего только тут не было! И крысы, и коты, и даже пара летучих мышей, дремлющих в углу пд потолком. Сов тут тоже было не мало - сычи, сипухи, всех цветов и размеров....
Джордж осмотрелся по сторонам. У него была сова, правда они делили ее с братом, но все это компенсировали совы из их магазина. Их было пара десятков - минимум, меньшее количество просто не справлялись бы с числом заказов.
- Вы хотели что-то приобрести? - вывел Джорджа из размышлений приятный женский голос.
  Парень перевел взгляд на продавщицу - пухленькую волшебницу скопной соломенного цвета волос. Она приветливо улыбнулась и повторила:
- Вы хотели что-то приобрести?
- Да, но мы пока осмотримся, - нашелся наконец Джордж и подошел к стеллажу с совиными клетками. Анж, как тебе эта? У Рона такая же... Он не жалуеться.

0

3

Когда они вошли в магазин, Андж стала рассматривать сов. В голове мелькали мысли и образы. тут Джордж показал ей одну из сов, Андж нагнулась к ней и погладила.
- Она мне явно нравится! Такая милая и расцветка тоже хорошая.
Анджелина выпрямилась и спросила у продавщицы сколько такая сова стоит. Женщина сказала цену. Андж она вполне удовлетворила. Анджелина еще раз посмотрела на сову.
- Я ее беру.
Пока продавщица возилась с совой, Джонсон стала рассмартивать котов. Какие они все наглые. Мадам вернулась уже с совой и Андж только заплатила деньги.
- Как мне тебя назвать?
спросила она у совы.

+1

4

- Ну, пока ты разговариваешь с совой, я куплю корм магазинным совам...
Джордж подошел к витрине с пестрыми упаковками кормов.
- Совиное печенье, пожалуйста... - сказал он, заплатил и снова обернулся к Анжелине. Ну что, идеи есть?

0

5

Анджелина прижала клетку к себе. Она отрицательно мотнула головой.
- Нет, идей у меня нету.
Она смотрела на сову. Как же мне тебе назвать? Андж привыкла что у нее небыло совы, но тут она появилась и в глолову не лезли никакие мысли.. Анджелина повернулась к Джорджу и спросила
- а у тебя есть идеи?
Она посмотрела на него и затем перевела взгляд на сову.

0

6

Эмми стояла у витрины с совами и с интересом рассматривала птиц,те в то же время с некоторой осторожностью наблюдали за ней.Хммм...Все таки Фластро с ними не сравнить он просто идеален... размышляла девушка,припоминая манеры своего филина.И в правду для птицы Фластро был очень предан и уремен временами он даже удивлял хозяйку,своими выходками,в хорошем смысле слова.Через некоторое время Эми решила войти в магазин,она осторожно взошла по ступенкам и отворила дверь,та открылась с приветливым звоном колокольчика.Это было просторное теплое ,не очень хорошо освещённое помещение.Животне находящиеся на полках,как будто приветствовали посетителей.Совы одобрительно ухали,летучие мыши встряхивали крылышки и едва слышно попискивали.Эмма прошла к стенду где были вывешены игрушки для кошек,на остальных посетителей она не обращала внимания,точнее она не думала встретить тут знакомых.Не думала ,что в этом мире котам нужны игрушки.Для них мир и так насыщен красками,впрочем как и для нас.Может взять одну для Мико?Думала девушка рассматривая мышку.Точнее это было что-то на подобии призрака.Мило...думаю ему понравится.Эми прошла к кассе.
-Здравствуйте-Поприветствовала она касиршу,та в ответ кивнула-Есть ли у вас корм для сов "Корти-корк"?
Касир повернулась и взяла с полки маленькую лиловую коробку,затем протянула её Эмме.
-Что-то еще?
-Да,пожалуйта вот-ответила Эми и протянула мышку.-Сколько с меняо?
В воздухе возник счет.Будто сказать нельзяХмыкнула девушка.и протянула деньги.
-Спасибо за покупку!
-Вам спасибо-поблагодрила Эмма и повернулась к выходу.Тут она Заметила Анджелину и Джоржа,и поспешила к ним.
Вот кого я не ожидала здесь увидеть...Радостно подумала Эми,и на ходу уложила покупки в сумку.
-Привет ребята!-поздоровалась она и улыбнулась.

Герми: 20 баллов

0

7

Анджелина разговаривала с Ждорджем, как к ним подошли. Андж повернулась к появившейся девушке и приветливо улыбнувшись, сказала
- Эмма? Привет! Неожидала тебя здесь увидеть. - Джонсон прикинула что сейчас идет учебный год, но Эмма не в школе - А почему ты не в Хогвартсе?
Осторожно спросила Андж. У нее было и оттого плохое предчуствие а тут еще и Эмма пришла во время учебы.
- Разве в школе что то серьезное случилось раз ты сдесь? - но тут у Джонсон что то стукнуло в голове - А может ты просто сбежала? Но тоже должна быть причина для такого поступка?
Последний раз из школы уходили только близнецыи то, с оглушительным успехом! Как тогда радовалась Андж, когда они устроили такой шквал, что Амбридж чуть с ума не сошла.

0

8

Вопрос Анджелины слегка задел девушку пожалуй это был первый вопрос, на который Эмми затруднялась найти ответ.Обычно она ускользала от таких нелепых ситуаций,как вода сквозь палцы.Глуповатое сравнение,ну чтож зато похоже.Эмми слегка покраснела мммм...Ну и как теперь объяснить...Эмма ты гений!...Надеюсь Они меня не сдадут....
  -Ну...я тоже не ожидала кого-нибудь встретить.-Отрывисто произесла девушка, решив что можно рассказать правду, девушка продолжила разговор-Почему я не в Хогвардсе?Хм...Это даже забавная история.За неделю до отъезда в школу, я сделала небольшой заказ...Вот решила его забрать.Конечно это не такая важная причина чтобы сбегать со школы...Мн просто захотелось погулять...Тем более, это первый день может никто и не заметит моего отстствия,  думаю к урокам я успею вернуться...
До Эммы наконец-то дошло,Что сбежать из школы да ещё в первый день,очень глупо.Девушка бросила взгляд на часы,до урока оставалось пол часа.Девушка заволновалась. Какая же я везучая, через пол Часа Трнсфигурация ,а я даже не на территории школы...На метле за тридцать минут не успею...
А вот с уроками прийдется поторопиться, На метле я точно не успею а вот с помощью камина...-Эмми огляделась в поисках камина, это был самый быстрый способ попасть  в Школу,Как же я не люблю камины! .

0

9

Андж выслушала Эмму. В ее голосе она слышала нотки неувренности и Андж подумала немного не то. Но отбросив мысли которые ей мешали посоветовала.
- С помощью камина? Здесь его нет, зато в дырявом Котле есть. Думаю тебе туда.
Джонсон посмотрела на свою новоприобретенную сову.
- О, Эмма, есть идеи как назвать мою сову? Только что купила и идей нету совсем!
Бывшая гриффиндорка смотрела на нее вопросительным взглядом. Может у нее есть подходящии идеи. Анджелина подошла поближе к девушке.
- Что скажешь Эмма?
И она вновь глянула на сову.

0

10

Действительно, В "Волшебном зверинце" камина не было,Эми глубоко вздохнула,в голове мелькнула мысль,не погулять ли ещё,погулять а потом вернуться?Мысль то мелькнула,но сразу же улетучилась.Девушка тоскливо посмотрела в окно...
-Дрявый котел?Ты Думаешь их ним камином можно воспользоваться...-Заинтересованно посмотрела на Анджелину.Как вдруг услышала голос с зади ,Это была касирша.
-У нас есть камин но сегодня у нас профилактический день,вы сможете воспользоваться камином ...но только с трех часов.Так же со всеми каминами.
Эми обернулась.Чёрт!Вот Вляпалась!мысленно выругалась она.Ну и что теперь делать?
-Значит прийдётся на метле...-произнесла она с иронией в голосе-...А если кто-то будет спрашивать можно придумать какую-нибудь отговорку...типо:"ой мне не здаровится, температура и т.д" .Хотя это может не прокатить.-Эми вспомнила ,как в прошлом году они использовали "забастовочные завтраки ",чтобы слинять с дополнительных занятий.На прошлой неделе она приобрела в магазине Фреда и Джоржа пару лихорадочных леденцов,и разумеется противодействие им.Но она не хотела их использовать.-Нет все прокатит!.
Девушка взглянула на сову,Какая милая.
-Хм...Может Руфи или Рэш?-Предложила Эми разглядывая сову.

0

11

- Рэш мне нравится. так ее и назову. Спасибо Эмма. А ты бы лучше в школу поспешила, а то еще накажут сильно
Андж пожала Эмме руку и прижав к себе сову, взяв за руку Джорда и пошла к выходу из магазина. Андж немного волновалась. Ее волновали надписи на ветрине магазинчика Уизли. Она шла не слишком быстро и оглядывалась по стором. Почему то плохое предчуствие... Анджелина достала палочку и приготовила. Прямо, ощущение что будет нападение... Андж еще сильнее прижала сову.

Герми:5

0

12

Эми решила последовать совету Анджелины,Да поторопится то стоит...
-Пока!-попрощалась девушка с ребятами и вышла из магазина.Она стояла на ступеньках магазина, Анджелины и Джорджа уже не было видно.Она вгляделась в толпу но ничего не увидела.Хм...Все таки здесь атмосфера та же что и в Хогвардсе ,просто преувеличена в два раза,больше шума, веселья...Хотя такую спешку в школе редко увидеть Поразмыслила Эмма, прочувствовав обстановку.Девушка достала из чехла метлу и погладила еёВот сейчас полетим!.Странное обращение с метлой неправда ли?Именно этот предмет развеевал её скуку, именно чувство полета,свободы рождало в ней необычайную радость и бодрость.Но главным сокровищем Эми являлся медальон, с которым она никогда не расставалась, он оберегал её всегда, В случае опасности он начинал мерцать, образовывая некий щит. Заклинания направленые на неё,такие какие могут пренисти какой-либо вред, наносили ей не большой вред.В общем отличная находка.
Эмма достала  из кармана палочку,и дотронулась до чехла ,тот преобразовался в рюкзак.Девушка  уложила туда покупки.И накинула его на плечи.Снова оглядев улицу,в поисках знакомых,скорее всего ради безопасности.Она села на метлу.Эми одними губами прошептала заклинание и направила палочку в небо, в том месте куда оа была направлена появился едва заметный луч,уходящий в даль.Это была всего лишь подсказка чтобы не заблудться.Девушка убрала палочку обратно в карман.Ну чтож ,пора обратно...Но я еще сюда вернусь!Подумала она,на её лице мелькнула загадочная улыбка.Эми крепко сжала метлу руками,Направила метлу вверх...и вот через несколько мгновений она уже летит на встречу ветру...

0


Вы здесь » Гарри Поттер. Шестой год обучения... » Косой переулок » Магазин Волшебный зверинец



Наш баннер: