Гарри Поттер. Шестой год обучения...

Объявление

Ролевую открыли заново. Пиши ЛС. Помощь не помешает

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. Шестой год обучения... » Учебное крыло » Кабинет Трансфигурации.


Кабинет Трансфигурации.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

Джулия подошла к своему кабинету, держа в руках стопку книг вперемешку с пергаментами, и попыталась толкнуть дверь, чтобы открыть её, но та была заперта. Учеников у класса было мало, и они все были заняты своими делами.
Надо было сразу достать палочку...Или вообще оставить все работы в классе заранее! Сама себе создаю проблемы! Таскать такие тяжести, просто немыслимо!
Поток гневных мыслей и напалков в её голове не утихал, в то время как, она одно рукой пыталась удержать книги и работы студентов, а другой отыскать в карманах мантии палочку. Наконец долгожданная палочка была найдена. Профессор Ричардсон взмахнула волшебной палочкой и, коснувшись замочной скважины тихо произнесла:
Alohomora!
Замок щёлкнул, и женщина аккуратно плечом толкнула дверь, стопка книг при этом угрожающе закачалась. Она быстрым шагом прошла между рядами парт к своему столу и поставила книги и свитки на стол, облегчённо вздохнув.
Слава Мерлину, что ничего не упало!
Затем она села в своё большое кресло за учительским столом. Профессор уже хотела попросить студентов войти, как взгляд её упал на поверхность стола и прочих окружающих её предметов, и на лице появилось выражение отвращения, перемешенное с неудовольствием. Всё было покрыто приличным слоем пыли.
Здесь что всё лето никто не убирался?!
Джулия снова взмахнула палочкой:
Eskuro!
По кабинету пробежал лёгкий ветерок, и пыль мгновенно исчезла, стёкла шкафов и окон снова приняли прозрачный вид, и в них заиграли лучи утреннего солнца.
Так-то лучше! Может мне стоит преподать мастер-класс эльфам?!
Довольно отметила профессор про себя.
После она посмотрела на часы, времени до начала урока оставалось мало, и пригласила студентов в класс:
Пожалуйста, заходите! Урок скоро начнётся!
Крикнула она через класс, так чтобы ученики стоявшие за дверью, услышали её.

ОФФ:Прошу студентов отписаться как можно быстрее, чтобы я могла начать лекцию!

Герми:22

0

3

Тонкс заглянула в кабинет.
Ага,началось.Ну,чтож...Поехали!
- Доброе утро,профессор Ричардсон. -Она поздоровалась с преподавателем Трансфигурации и,пройдя в класс,села за первую парту.
Интересно....Я ее не знаю!Хм...Надеюсь,все будет нормально....
Нимфадора достала учебник,пергамент и все необходимое для сегодняшнего урока.Палочку она положила на край стола,под левую руку.
Так...на всякий случай.Мало ли что.
Нимфадора оглядела класс и заметила,Что она пока одна...
Хм...А где,собственно,все?Я что одна,что ли??
Не зная чем себя занять она обратилась к профессору.
- Простите,профессор Ричардсон,может вам чем-то помочь??

Герми:8

0

4

Джулия сидела и проверяла оставшиеся работы, как вдруг в класс вошла девушка. Джулия кивнула ей в знак приветсвия и не отвлекаясь продолжила своё дело. Но когда студентка подошла ближе профессор, краем глаза, заметила, что эта леди ей не знакома.
Кто это? Почему я её не знаю?
Ричардсон отвлеклась от работы шестикурсника и внимательно посмотрела на ученицу.
Доброе утро, мисс! Я прошу прощения, возможно здесь какая-то ошибка, но не могли бы Вы напомнить мне своё имя?
Медленно произнесла она, разглядывая девушку.
Женщина могла поклясться, что видит её в первые, и её очень напрегал сложившаяся ситуация, обычно она знала всех учеников поимённо и точно знала с какого они факультета, здесь же было просто нечего сказать.
Может она новенькая? Но я не помню, чтобы в Хогвартс приняли кого-то старше 11 лет, а эта леди явно не с первого курса.
Вертелось у неё в голове, пока она пыталась понять, кто это...

Герми:10

0

5

Какая любопытная.... -подумала Тонкс,тихо хмыкнув.
- Конечно,профессор.Анна!Анна Романи.Слизерин,6 курс. -Она улыбнулась профессору.
И чего она так на меня смотрит???Не узнала,что ли?Или наоборот??
Нимфадора была в сильном замешательстве.Она и не подумала о том,что ее могут спросить.например.ка кдавно она в школе,откуда приехала и почему не с 11 лет учится...Впрочем,это ведь Джулия Ричардсон,а не Северус Снейп.
Как-нибудь отверчусь! -подумала Тонкс,но все-таки ее слегка передернуло.Кж больно допытливый преподаватель попался...

Герми:5

0

6

Нимфадора Тонкс
За пять лет работы какого кюрьёза со мной ещё не было...Не может быть, чтобы она здесь была раньше! Хорошо, что она не сказала, что Гриффиндорка иначе я бы действительно стала нервничать, а теперь это пусть волнует Снейпа...
Мисс Романи, а давно Вы у нас в Хогвартс?
Вежливо спросила она. Женщина изучающе рассматривала студенку её вещи и на парте, когда взгляд упал на палочку она спокойно добавила:
Я думаю, волшебная палочка Вам сегодня не понадобится, Анна, как и всегда на первом уроке я не собираюсь давать вам никаких практических заданий!
Этой фразой она всегда начинала первый урок в году и плюс ещё объясняла свои требования, большинство их уже усвоили, но Романи к ним явно не относилась

.Герми:8

0

7

Тонкс нахмурилась.Ей очень не нравилось поведение преподавателя.Какое ей дело до нее?
- Я знаю,но палочка всегда лежит у меня на парте.
Ха!Еще чего!Убрать палочку!Черта с два!Мало ли что....
- Совсем недавно.Я приехала по обмену.Из другой школы.А вашего выпускника отправили в нашу школу.По сути меня уже хорошо во всем осведомили....Так что...Я не считаю себя такой уж новенькой., -улыбнувшись,Нимфадора пошла обратно к своей парте,сбив по дороге стул.
- Ой,извините! -поставив стул на место,Тонкс вознадеялась,что справится со своей идиотской привычкой...
Если я буду все ронять - меня вычислят раньше,чем я лягу спать!!!Впрочем,Ричардсон,похоже,уже строит догадки.Вон как вперилась взглядом.Интересно,она правда думает,что это прилично?

Герми:7

0

8

Нимфадора Тонкс
Редкий случай...Если что, думаю стоит переговорить с Дамблдором, сейчас не те времена чтобы брать так студентов, ещё и на тот же курс с Поттером ещё и в Слизирин!
Ну если Вам так необходима палочка на парте, так и быть, можете её оставить, но она Вам не пригодится.
Медленно сказала Джулия, обводя взглядом пустой класс.
Чему-чему, а вот приходить на уроки вовремя нашим студентам стоит поучиться у иностранцев.
Вздохнув отметила она про себя.
Тогда, мисс Романи, рада приветствовать Вас в нашей школе и прошу прощения, за свою неосведомлённость.
Если это действительно так!
Думаю мне стоит переговорить на эту тему с Вашим деканом и директором. Было бы не плохо предупредить меня о такой возможности, как обмен, тем более, что среди Гриффиндорцев тоже много способных учеников, готовых опробовать подобную программу и конечно же о Вашем пребытии.
Невозмутимо продолжила профессор.
Да, кстати а с кем Вы поменялись?
Поинтересовалась женщина.
В момент когда девшка зацепила стул, Джулия слегка вздрогула и приподнялась.
С Вами всё в порядке?

Герми:12

Отредактировано Julia Richardson (2008-01-09 22:27:57)

0

9

Julia Richardson
- О,да-да,Все прекрасно! -Тонкс кивнула преподавателю.- Честно говоря,я без понятия с кем поменялась.Просто мне предложили,как лучшей ученице опробовать себя в иностранной школе магии.Естесственно,я согласилась.Глупо было бы упустить такой шанс.
Интересно,она мне верит?Черт,надо было меня всеже на Гриффиндор отправлять....Теперь меня все будут подозревать..Эх...
- А вас не предупредили?Ну,о том,что у вас новенькая..? -нет,профессор трансфигурации Джулия Ртичардсон явно ей не верила.Но,по сути,ей было все равно.Она здесь на задании.Ее цель-охранять Поттера.А там-хоть потоп!Все остальное неважно.- Профессор Дамблдор сказал,что всех предупредит.Наверно,он еще не успел...У него ведь много дел...Вы можете поговорить с профессором Снейпом.
Кстати,а Снейп-то знает?Надо будет уточнить этот вопрос....
- Впрочем,вы преподаватель-вам виднее. -Нимфа пожала плечами и села за парту.Класс по-прежнему был пуст.

Герми:9

0

10

Можно конечно, допустить, что Дамблдор сделал это специально и это не просто студентка...Но мы ведь уже говори об охране Поттера! Почему он не предупреждает меня?! Само ощущение какого-то непонимания, недоверия бесило Джулию. Но она постаралась отвлечся от этих мысле и представить, что её вовсе не смущают некоторые несовпадения и женщина довольно мягко и тихо ответила:
Нет меня не предупредили, что пребудет новая студенка, возможно потому, что я декан Гриффиндора, а Вас распредилили на Слизирин. Но это скорее упущение профессора Снейпа, нежли директора!
Профессор покачала головой.
Не помню, чтобы на Слизирин принимали новичков и иностранцев, они ведь словно особая каста! И куда только Снейп смотрит?!
Да, глупо упускать такую возможность... А из какой Вы страны прибыли?
Поинтересовалась Джулия.
Я поражаюсь нашим ученикам, уже должен начаться урок, а их всё нет! Или они считают, что раз первый день то и приходить не стоит?! Наверно придётся снимать баллы...
На последней фразе она вздохнула.

Герми:10

0

11

Нимфадора покачивалась на стуле,который сильно поскрипывая давал понять,что ее маленькая шалость может не слишком приятно закончиться.
- О,я прибыла из Японии.У нас совсем другая разновидность магии.Но я не японка!Впрочем,там здорово...Чем-то похоже на Хогвартс.Я училась в школе Хикава.Правда,там мы ходили в школу только на занятия.И потом возвращались домой.И так каждый день!Ох,это так изматывает....
Тонкс старалась.Она слышала в Министерстве об этой школе магии.И очень надеялась,что о ней не слышала профессор Ричардсон.
Глухой удар раскатился по всему кабинету.Стул-таки не выдержал....
Нимфадора лежала на полу,запутавшись в мантии и пыталась вылезти из-под стула,который почему-то оказался на ней,а не под ней.Тонкс поднялась  с пола,поставила стул на место и отряхнулась.
- Извините,я такая неуклюжая. -Она виновато посмотрела на преподавателя.- В этом смысле здешним ученикам,на мой непритязателньый вкус,очень повезло.Все-таки больше свободного времени и вообще....
Она снова села,хотя и перестала раскачиваться.
- А ученики всегда так опаздывают?или сегодня редкий случай?И у вас только снимают баллы за это?Нас наказывали.... -тихо сказала Нимфадора,изменив форму руки.Подняв глаза поверх преподавательского стола,она вдруг резко убрала руки под парту.Слишком резко....
Интересно,а она знает,что я метаморфиня?Черт,надо срочно связаться с кем-нибудь....Меня,между прочим,к такому не готовили!!!Джулия-это еще ладно,но если меня Снейп начнет допрашивать!!!Великий Мерлин,меня точно раскусят....Ох и как я буду присматривать за Гарри?Если меня преподаватели не любят только за то,что я слизеринка,что будут за отношения с учениками Гриффиндора?

Герми:20
ООС:Герм,это оценки за посты,что ли?
да за качество и объем

0

12

Профессор внимательно слушала новую студентку, с опасением поглядывая на стул. Когда-таки её опасения сбылись Джулия подскочила со стула и выбежала из-за стола, к счастью, девушка была в состоянии встать сама.
Если урок не начнётся немедленно, я боюсь, эта бедняшка живая не выйдет.
Она с сочувствием и волнением обратилась Романи:
Мисс, Вы уверены, что всё хорошо?
Вроде убедившись, что ученица ничего себе не сломала, женщина вернулась на своё место.
Когда-то я слышала, что есть школа в Японии, но чтобы мы вели с ней обмен... Неужели я могу так сильно ошибаться, может я зря подозреваю её...Может так и есть, она иностранка....
Думала она, межтем сомнения терзали её с той же силой. Но вопрос студентки о школе вырвал её из размышлений.
Я сама когда-то училась здесь. Не могу сказать, что была слишком загружена, но и особого свободного времени не наблюдалось...Хотя я получала начальное образование в магловской школе, и там как раз, мы тоже возвращались днём домой, но будучи маленьким ребёнком, я не обращала внимания на загруженность!
Профессор покачала головой и пожала плечами.
Хогвартс всегда был самым любимым местом для меня в этом мире...Я изначально работала в Министерстве, но поняла, что это не моё!
Вдруг она поймала себя на мысли, что слишком углубилась в свою биографию.
Не похожа она на студентку...Какая-то взрослая, даже глаза не такие юнные...
Что же касается наказаний, то у нас наказывают и ещё как...Но я не слишком это приветсвую, всё ещё помню студенческие годы, а вот Ваш декан, мистер Снейп, то он в  этом вопросе очень щедр, но я думаю к Вам, как слизиринке, он будет проявлять сниходительность! А опаздания меня, чесно говоря поражают...
С негодованием произнесла она последнюю фразу.

0


Вы здесь » Гарри Поттер. Шестой год обучения... » Учебное крыло » Кабинет Трансфигурации.



Наш баннер: